Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Бизнес-акселерация для субъектов МСП Ленинградской области в 2019 году

Бизнес-акселерация для субъектов МСП Ленинградской области в 2019 году

06 декабря 2019 г.
Бизнес-акселерация для субъектов МСП Ленинградской области в 2019 году

В целях исполнения задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Ленинградской области в течение июня –декабря 2019 года Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области реализуется акселерационная программа для субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области (далее – субъекты МСП)
в партнерстве с Московской школой управления «СКОЛКОВО».

Программа бизнес-акселерации для действующего бизнеса – один из самых эффективных видов поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2019 году в Ленинградской области программа проводится в пятый раз. Начиная с 2015 года, обучение прошли более 200 предпринимателей. Под руководством опытных бизнес-тренеров владельцы и руководители предприятий получают возможность увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать бизнес.

Количество участников обучающей программы в 2019 году составило 66 субъектов МСП, осуществляющих деятельность в пяти приоритетных сферах:

  • здоровый образ жизни и спорт;
  • социальное предпринимательство и экология;
  • городская среда, включая стрит-ритейл;
  • высокотехнологичные производства;
  • сельскохозяйственные кооперативы.

Член Совета Деловой России Константин Бородаев стал стал участником бизнес-акселерации и сегодня, 6 декабря, успешно защитил свой проект "Полный комплекс строительства быстровозводимых зданий из металлоконструкций" перед экспертной комиссией.

Цель программы бизнес-акселерации:

  • формирование у субъектов МСП навыков и компетенций, необходимых для успешного и результативного осуществления предпринимательской деятельности.

Задачи программы бизнес-акселерации:

  • подготовка проектов субъектов МСП для участия в федеральных и региональных грантовых программах и конкурсах, а также для презентации своих проектов перед бизнес-ангелами и инвесторами;
  • внедрение новых инструментов для масштабирования бизнеса;
  • освоение инструментов анализа рыночной ситуации, построения финансовой модели и управления продуктивным портфелем;
  • разработка финансовой стратегии компании, управление изменениями и формирование образа будущего.

Программа бизнес-акселерации предусматривает индивидуальную работу экспертов, специалистов с каждым участником программы и менторское сопровождение проектов, в том числе дистанционное. Со всеми участниками бизнес-акселерации работают 8 модераторов от Московской школой управления «СКОЛКОВО».

В межмодульный период программа содержит три блока дистанционной подготовки по проектам слушателей по 20 часов каждый в формате конференц-звонков и онлайн-консультаций.

Итоговая аттестация проводится по результатам полученных знаний путем осуществления экспертизы и защиты проектов создания и (или) развития бизнеса каждого участника программы перед экспертной комиссией.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры