Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Бизнес-форум «ТОП-250»

Бизнес-форум «ТОП-250»

09 октября 2017 г.
Бизнес-форум «ТОП-250»

9 октября в отеле «Введенский» состоялся бизнес-форум «ТОП-250» – ключевое мероприятие издания «Эксперт Северо-Запад», где ведущие эксперты федерального уровня подвели итоги уходящего года и дали прогнозы на будущее. В работе форума в качестве эксперта принял участие председатель отделения ЛОРО ООО «Деловая Россия» Михаил Косарев. 

  Центральное событие форума – презентация рейтинга «ТОП-250 крупнейших компаний Северо-Запада», подготовленного АЦ «Эксперт».

    Центральной темой для обсуждения стала цифровая экономика. Члены «Деловой России» Ленинградского областного регионального отделения, ведущие бизнесмены и представители крупнейших компаний обсудили ключевые бизнес-модели, которые основаны на диджитализации и ориентированы на пользователей, находящихся в режиме онлайн.

    Дмитрий Толмачев, директор ООО «АЦ «Эксперт», директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, представил участникам перспективные направления для бизнеса, дал представление о системе государственной поддержки и о внедрении новых производственных технологий.

    О менеджменте госслужбы и бизнеса в эпоху цифровых технологий рассказал Дмитрий Ялов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям. Дмитрий Ялов представил опрос, проведенный среди госслужащих Ленинградской области, который показал, насколько правильно работники расставляют приоритеты в своей сфере. Также в своем докладе он объяснил, как именно реализовать проект и с какими рисками можно столкнуться во время работы.

    О том, как технологии NEC участвуют в развитии цифровой экономики сообщил Алексей Стребулаев, руководитель по маркетингу и развитию бизнеса Департамента мобильных решений ЗАО «NEC Нева коммуникационные системы». В своем выступлении он объяснит, как правильно инвестировать в цифровую экономику, как без ущербов перестраивать бизнес модель.

    Сергей Булович, региональный представитель по СЗФО «Лаборатория Касперского», рассказал об электронной безопасности бизнеса в СЗФО. 

      Максим Мейксин, Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, представит участникам основные вопросы и перспективы цифровизации бизнеса и меры его господдержки.

   Николай Кащеев, глава аналитической службы ПАО «Промсвязьбанк» осветит перспективы, тенденции прогнозы макроэкономического развития отраслей регионов СЗФО, выявит структурные экономические проблемы России, определит ее место в глобальной экономике настоящего и будущего.

     Стоит отметить, что за все время регулярной работы форум «ТОП-250» стал площадкой для обмена мнениями и налаживания связей бизнеса и власти, а также поиска новых деловых контактов. Ежегодно «Топ-250» принимает около 250 бизнесменов и представителей крупнейших компаний со всего Северо-Западного федерального округа.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры