Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Инвестиционный налоговый вычет – скоро!

Инвестиционный налоговый вычет – скоро!

21 февраля 2020 г.
Инвестиционный налоговый вычет – скоро!

Ленинградская область вводит меры инвестиционной поддержки предприятий – бизнесу предоставят новые льготы по налогу на прибыль.

Согласно принятому Законодательным Собранием Ленобласти в первом чтении законопроекту "О применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" организациям предоставят налоговый вычет по налогу на прибыль. Обязательное условие – соответствие деятельности классификатору, а именно производство безалкогольных напитков, одежды, кожы, электрического оборудования, автотранспортных средств, информационных технологий. Также льготы предоставят обрабатывающим предприятиям на территории Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского районов, и тем, кто заключил с правительством специальное соглашение.

Всего на льготы могут рассчитывать примерно 400 предприятий в Ленобласти.

Размер инвестиционного налогового вычета составит 50% расходов на приобретение, создание, модернизацию, реконструкцию и достройку, а ставка налога на прибыль будет зафиксирована на уровне 10%. Меры поддержки будут действовать до 2027 года.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры