Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Ленинградская область лидирует по качеству инвестклимата.

Ленинградская область лидирует по качеству инвестклимата.

05 октября 2017 г.
Ленинградская область лидирует по качеству инвестклимата.

В Ленинградской области за 9 месяцев 2017 года на 85% выполнены федеральные целевые модели по улучшению инвестиционного климата. Средний показатель по российским регионам - 80%.

Такие данные были приведены на очередном заседании совета по улучшению бизнес-климата в регионе под председательством губернатора Александра Дрозденко.

В области существенно сократились сроки прохождения необходимых для развития нового бизнеса процедур. В частности, срок выдачи разрешения на строительство сократился с 10 до 7 дней, срок подключения к энергетическим сетям - с 90 до 83 дней, время регистрации собственности сократилось до 10 дней, при подаче заявления в электронной форме - до 3 дней.

Помимо этого, инвесторам стали доступны электронные сервисы ресурсоснабжающих организаций. Заявку на подключение к электросетям можно подать в онлайн режиме, а также в сети Интернет отслеживать ее рассмотрение. Параллельно на 12% сокращено количество проверочных процедур, которые региональные и федеральные надзорные органы проводят в отношении областного бизнеса. В два раза, до 30% от объема планируемых закупок увеличено участие в исполнении госзаказа предприятиями малого и среднего бизнеса.

«По итогам девяти месяцев мы с уверенностью можем говорить, что 2017 год Ленинградская область завершит успешно. К этому есть все предпосылки: ускоренными темпами растет экономика, увеличивается приток инвестиций, в том числе иностранных. Это закономерный итог планомерной работы по устранению избыточного регулирования в экономике, снижению административных барьеров», - прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона напомнил, что по итогам рейтинга инвестиционной привлекательности регионов за 2016 год Ленинградская область вошла в двадцатку субъектов РФ, в которых установился наилучший режим взаимодействия с инвесторами.

«Мы вошли в первую «двадцатку» рейтинга АСИ, но вошли в нее двадцатыми, - отметил губернатор. - В этом году нам крайне важно не только удержать, но и максимально улучшить свои позиции. Поэтому нам необходимо продолжать активную работу по совершенствованию бизнес-климата».

Перейти к списку новостей
Наши партнеры