Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » На Фестивале бизнес-акселератов назвали победителей конкурса стартапов

На Фестивале бизнес-акселератов назвали победителей конкурса стартапов

29 ноября 2017 г.
На Фестивале бизнес-акселератов назвали победителей конкурса стартапов

14 предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей представили свой бизнес на областном конкурсе «Лучшая бизнес-идея». Конкурс был объявлен для стартапов – бизнес-проекты презентовали предприниматели, действующие от одного года до трех.

В этом году конкурс проходил в рамках Фестиваля участников программы бизнес-акселерации, на который собрались выпускники программы 2015 и 2016 годов и нынешние «акселераты». «Акселераты» показали свои лучшие перспективные проекты, результаты программыпрокомментировали бизнес-тренеры школы ISM – оператора программы и даже менторы из
Великобритании, которые тоже обучали и «вели» акселератов по пути переосмысления и развития бизнеса. Свою оценку программе дали председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай и президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Юрий Васильев.  

Конкурсантов оценивали не только члены комиссии, но и привлеченные эксперты – представители Внешэкономбанка, а также венчурных и инвестиционных фондов, бизнес-консультанты и представители общественных организаций. Потому что сегодня важны не только интересная идея и успешность проектов, но и их перспективность в плане масштабирования и вложения инвестиций, выхода на межрегиональные и зарубежные рынки. Поэтому особое внимание комиссии и экспертов было обращено на финансовые показатели сейчас и развитие бизнеса в долгосрочной перспективе.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры