Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » На связи с бизнесом в День предпринимателя

На связи с бизнесом в День предпринимателя

26 мая 2020 г.
На связи с бизнесом в День предпринимателя

Онлайн встреча Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с предпринимателями региона «На связи с бизнесом в День предпринимателя»

Сегодня, 26 мая, состоялась Онлайн встреча Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с руководителями областных общественных объединений, уполномоченным по защите прав предпринимателей и предпринимателями.

Губернатор поздравил бизнес Ленинградской области, однако, главными темами диалога всё же стали выход из режима, связанного с пандемией, и поддержка бизнеса со стороны региона. Хорошие новости - Правительство разрабатывает план поэтапного занятия ограничений, основываясь на введенном ранее «светофоре зон».

Михаил Косарев, Председатель Совета Деловой России Ленобласть, также сделал акцент на нынешней ситуации: «Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник -День предпринимателя! Отмечаем в непростые дни - сегодня мы все столкнулись с вызовом, с которым последние десятилетия не сталкивалась не только экономика, но и в целом - человечество. Мы все вынуждены были решать один и тот же вопрос – как сохранить баланс между защитой жизни и здоровья и - возможностью работать, сохранить экономику региона и минимизировать негативные последствия. Нам, предпринимателям Ленинградской области очень повезло.

Ленинградская область в эти простые недели стала регионом-лидером по созданию максимально комфортных условий для работы бизнеса, с учетом вынужденных ограничений. Многие из реализованных регионом мер мы как Деловая Россия передавали нашим коллегам из других регионов для использования в качестве лучших практик, включали в федеральные предложения, отправленные на уровень Президента и Правительства. Важнейшим фактором такого успеха я считаю возможность прямого и ежедневного диалога бизнес-сообщества и экономического блока Правительства региона, с которым мы работали в режиме 24/7. Мы знали и знаем, что можем обратиться по любому из возникающих вопросов и оперативно получить не просто комментарий, а юридически значимый ответ, что особенно важно в условиях возможных проверочных мероприятий.»

Михаил выступил с предложением увеличить минимум на 50% средства, предусмотренные на поддержку промышленных проектов по линии региональных Фонда поддержки промышленности и Комитета МСП. «Этими действиями мы поможем, как говорится - подставим плечо, десяткам компаний малого бизнеса начать реализацию новых инвестиционных проектов.»

Перейти к списку новостей
Наши партнеры