Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Об итогах работы экономического блока администрации Ленинградской области в 2017 году и задачах на 2018 год

Об итогах работы экономического блока администрации Ленинградской области в 2017 году и задачах на 2018 год

04 апреля 2018 г.
Об итогах работы экономического блока администрации Ленинградской области в 2017 году и задачах на 2018 год

04 апреля 2018 года состоялась «Об итогах работы экономического блока администрации Ленинградской области в 2017 году и задачах на 2018 год» с участием председателя ЛОРО ООО «Деловая Россия» Михаила Косарева.

            «Мы регион-триллионер. По объему экономики Ленинградская область сегодня находится в десятке самых успешных субъектов Российской Федерации. Но для того, чтобы сохранить это положение, почивать на лаврах нельзя. Ключевые задачи на среднесрочную перспективу – построение цифровой экономики, ускоренный переход предприятий на Индустрию 4.0, реинжиниринг государственных услуг, переход к сервисной модели оказания услуг бизнесу, развитие экспортных возможностей региона", – отметил Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Для реализации приоритетов комитеты экономического блока уже начали воплощать в жизнь ряд ключевых проектов. Позитивные изменения коснутся, в первую очередь, системы многофункциональных центров: услуги "единого окна" можно будет получать еще быстрее и комфортнее. На цифровые рельсы перейдет тарифное регулирование. Также по-новому область будет готовить кадры для экономики будущего: буквально со школьной скамьи учащиеся смогут получать нужные компетенции и дополнительные знания о профессиях, которые в перспективе будут востребованы на рынке труда.

 

Перейти к списку новостей
Наши партнеры