Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

16 октября 2018 г.
Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

 

16 октября 2018 года в Конферец-центре «Буржуа» гостиницы «Россия» Государственная инспекция труда Ленинградской области провела публичные обсуждения результатов правоприменительной практики с участием представителя ЛОРО ООО «Деловая Россия» - директором «Северо-Западного Регионального Центра Охраны Труда» («СЗРЦОТ») Головяшкиным Константином Владимировичем.

 

Мероприятие открыл руководитель ГИТ Ленинградской области Игорь Валерьевич Соловьев, сообщив о работе инспекции. Охват проверок составляет приблизительно 2% от общего количества организаций, что крайне мало – сообщил Игорь Валерьевич. И высказал мнение, что оптимальный охват проверок должен составлять порядка 15-20% от общего числа работодателей. 

В обсуждениях принимал участие председатель Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области - Брицун Алексей Викторович, который выступил с докладом о пенсионной реформе и программах обучения для предпенсионеров. Повышать  квалификацию пожилых граждан предпенсионного возраста предполагается в отрыве от основной работы. Срок обучения составляет 3 месяца, и на время обучения предусмотрена  выплата стипендии. На эти цели в стране запланировано 31,6 млрд. рублей. По словам Алексея Викторовича, Ленинградская область выделит для этих целей 30 млн. рублей.

С докладом выступила представитель фонда социального страхования Ирина Разгулова. Был затронут вопрос о страховых выплатах в следствие произошедших несчастных случаях на производстве. Приведена сравнительная статистика за 2017 год и три квартала 2018 года.

Заместитель руководителя ГИТ Ленинградской области Дмитрий Свирида сообщил о новой функции инспекции труда – это аккредитация ЧАЗ (частных агентств занятости), но до настоящего времени еще ни одно агентство ГИТ ленинградской области не аккредитовали. Елена Абалакова - начальник отдела правового обеспечения ГИТ Ленинградской области, затронула вопрос о риск ориентированном подходе, а так же рассказала о нововведениях в трудовом законодательстве.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры