Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство

Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство

28 сентября 2018 г.
Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство

28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Парк Инн Пулковская» состоялась IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

Конференция, с 2010 года проходившая под названием «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», год назад расширила свой формат. Широкий спектр тем и представительный состав участников, живая дискуссия профессионалов строительного рынка с представителями профильных органов власти, активный обмен мнениями, опытом и предложениями, актуальная практическая информация, ответы на острые вопросы – все это сделало конференцию одним из ключевых отраслевых событий на территории Северо-Запада России.

Основными темами дискуссии на конференции стали проблемы и перспективы развития строительного комплекса, региональное развитие Российской Федерации: подходы экономического, стратегического и территориального планирования, подготовка строительных кадров, стимулирование жилищного строительства и экспорт строительных работ в период санкционного давления на Россию, адаптация строительного рынка к новым законодательным реалиям – прежде всего, в сфере долевого строительства, а также инновационное развитие отрасли и формирование комфортной городской среды.

Модератором одной из ключевых сессий мероприятия «Региональное развитие Российской Федерации: подходы экономического, стратегического и территориального планирования. Деурбанизация территорий» выступил  Сопредседатель совета Ленинградского областного регионального отделения ООО «Деловая Россия», председатель Комитета по земельно-имущественным отношениям организации Алексей Сорокин с докладом «Территориальное планирование в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

 

Перейти к списку новостей
Наши партнеры