Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению

Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению

19 сентября 2018 г.
Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению

19 сентября 2018 года председатель ЛОРО ООО «Деловая Россия» Михаил Косарев принял участие в Совете по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению, который собрал за одним столом представителей Правительства Ленинградской области, органов исполнительной власти администрации муниципальных образований, отраслевых организаций и бизнеса.

Одной из главных тем заседания стало развитие конкурентной среды. «Развитие конкуренции — приоритетная задача, стоящая перед экономикой региона. Создать конкурентную среду, открытый рынок призвал в своем «майском указе» Президент РФ Владимир Путин. И мы, разумеется, начнем с себя. Я поручаю правительству в ближайшее время ограничить заключение государственных контрактов с единственным поставщиком. А к 2020 году полностью запретить осуществлять закупки у одного контрагента», — сказал Александр Дрозденко.

Согласно Национальному плану развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, во всех сферах и отраслях страны должно появиться не менее трех организаций, одна из которых должна быть частной. Частным структурам должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к государственным закупкам.
В Ленинградской области действует программа по развитию конкурентной среды. Благодаря открытой экономической политике, осуществляемой регионом, удалось добиться 30% доли малого и среднего бизнеса в структуре валового регионального продукта.

Перейти к списку новостей
Наши партнеры