Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » Совместный круглый стол Ленинградской области и провинции Шаньдун Китайской Народной Республики

Совместный круглый стол Ленинградской области и провинции Шаньдун Китайской Народной Республики

12 июля 2019 г.
Совместный круглый стол Ленинградской области и провинции Шаньдун Китайской Народной Республики

12 июля 2019 года состоялся совместный круглый стол Ленинградской области и провинции Шаньдун Китайской Народной Республики.

Биржа деловых контактов, презентации китайских компаний и инвестклимата Ленобласти - все организовано для создания новых возможностей для бизнеса нашего региона. В работе мероприятий семинара принял участие член Совета ЛОРО ООО «Деловая Россия» Александр Малыгин.

Консул по торгово-экономическим вопросам Генерального Консульства КНР в Санкт-Петербурге господин Цю Цюньфэй отметил, что отношения между нашими странами быстро развиваются. Китай открыт и приветствует качественные конкурентноспособные товары из всех стран.

В 2018 году Шаньдун заняла 3-е место по объему ВРП среди провинций КНР. ВРП провинции в 2018 году составил 1,1 трлн долл США и вырос на 6.4% по сравнению с предыдущим годом. Как отметил заместитель председателя Торгово-промышленной палаты провинции Шаньдун господин Ли Вэньгуан, 140 компаний региона ведут экономическую деятельность, связанную с российским рынком. На этой базе можно активно развивать отношения с Ленинградской областью.

Между Агентством экономического развития Ленинградской области и ТПП провинции Шаньдун был подписан меморандум о сотрудничестве.

На мероприятии российские и китайские компании смогли обсудить сотрудничество в формате нетворкинга.

 

Перейти к списку новостей
Наши партнеры