Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » В Ленинградской области обсудили перспективы создания высокопроизводительных рабочих мест

В Ленинградской области обсудили перспективы создания высокопроизводительных рабочих мест

14 ноября 2017 г.
В Ленинградской области обсудили перспективы создания высокопроизводительных рабочих мест

14 ноября в Ленинградской области прошла конференция, посвященная стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест.

В Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» даны четкие целевые ориентиры в сфере социально-экономического развития: к 2020 году в России должно быть 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ).

Количество ВПРМ рассчитывается Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей на основе данных Федеральной налоговой службы по отчетам отдельных предприятий по методике разработанной Деловой Россией, сводная статистика формируется в разрезе регионов и отраслей.

По данным Экспертного Центра в настоящее время в России, 16,6 млн. ВПРМ, количество ВПРМ с 2011 года увеличилось на 3,88 млн. единиц.

В соответствии с резолюцией Заседания Промышленного комитета ОНФ «Повышение производительности труда и создание высокопроизводительных рабочих мест», состоявшегося 29 июня 2017 года, было принято решение о проведении цикла конференций в субъектах Российской Федерации: «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России».

Цикл конференций прошел в более чем 70 регионах Российской Федерации в период с 15 сентября по 15 ноября 2017 г.

Цель проведения цикла региональных конференций: организация широкой общественной дискуссии в рамках ответа на вопрос о том, как простимулировать процесс создания ВПРМ в субъекте Российской Федерации и на федеральном уровне, как повысить эффективность занятости в экономике

Перейти к списку новостей
Наши партнеры