Главная О нас Совет Комитеты Районы Партнеры Фотогалерея Документы Контакты
Ленинградское областное
Региональное отделение
Главная страница » О нас » Новости » В Тосненском районе Ленинградской области заложили первый камень в фундамент завода по производству упаковки для пищевой и фармацевтической промышленности.

В Тосненском районе Ленинградской области заложили первый камень в фундамент завода по производству упаковки для пищевой и фармацевтической промышленности.

31 января 2018 г.
В Тосненском районе Ленинградской области заложили первый камень в фундамент завода по производству упаковки для пищевой и фармацевтической промышленности.

31 января 2018 года в Тосненском районе Ленинградской области заложили первый камень в фундамент завода по производству упаковки для пищевой и фармацевтической промышленности. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, генеральный директор ООО "Индастриал Инвестмент" Александр Якунин и председатель ЛОРО ООО «Деловая Россия», генеральный директор индустриального парка "М10" Михаил Косарев.

- Все эти годы активно работаем с индустриальным парком "М10". С первых дней занимались вопросом размещения зарубежных компаний. За нами не поле, за нами стены новых корпусов компании "Терра терминал" для малого и среднего бизнеса, производственные помещения. Сегодня мы присутствуем на площадке "Индастриал Инвестмент". В этот непростой период реализуется крупный проект. Важно, что этот проект входит в кластер пищевой перерабатывающей промышленности Ленобласти, - заявил Дмитрий Ялов.

Объём инвестиций в проект составит порядка 1 млрд рублей. На заводе будет создано более 150 рабочих мест.

Ялов также отметил, что новый проект пищевой промышленности реализуется в рамках курса импортозамещения. Объект планируют построить к июню, а к августу этого года запустить работу первой очереди. Завод займет территорию в 4 га. Завершение строительства завода на всей территории запланировано на 2019 год.

- Сельхозсектор получит продукцию, произведённую в Ленобласти. Завод сосредоточится на создании гибкой барьерной упаковки. Объём производства - 300 тонн в месяц, - рассказал Александр Якунин.

Напомним, что в 2017 году в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о строительстве предприятия между инвестором (ООО "Индастриал Инвестмент") и правительством Ленинградской области.

 

Перейти к списку новостей
Наши партнеры